Vincent Klein

Leitung Ferienfreizeiten
Vaalser Straße 349
52074 Aachen
Tel: 0176 34555450
E-Mail

Küster Erik Köstler

Schönauer Allee 11
52072 Aachen
Tel: 0241 173848
E-Mail

Organistin Aena Kim

Kornelimünsterweg 1a
52066 Aachen
Tel: 0157 – 36 78 72 42

E-Mail

Daniel Klober

Geschäftsstelle Jugendreferat
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-163
E-Mail: daniel.klober@ekir.de

Anja Kipp

Pfarrbüro, Bereiche Süd und West
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-104
E-Mail: anja.kipp@ekir.de

Bürozeiten:

  • montags bis donnerstags von 8 bis 12.30 und 14 bis 15.30 Uhr
  • freitags von 8 bis 12.30 Uhr

Pfarrerin Annegret Helmer

Tannenstraße 9a
52477 Alsdorf
Tel: 02404 / 5965685
Mobil: 0151 / 20064667

E-Mail: annegret.helmer@ekir.de

Georg Hage

Kirchenmusiker der Ev. Kirchengemeinde Aachen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241/453110
E-Mail

Pfarrerin Sabine Haag, Klinikseelsorge

Engelbertstraße 12
52078 Aachen
Tel.: 0241 / 8089446

E-Mail

Pfarrerin Sabine Haag

Engelbertstraße 12
52078 Aachen
Tel.: 0241 / 94352812

E-Mail: sabine.haag@ekir.de

Pfarrerin Silke Halfmann

Am Rosengarten 8
52080 Aachen
Tel.: 0241 / 91264900

E-Mail: silke.halfmann@ekir.de

Pfarrer Harry Haller

Zum Wurmtal 9
52146 Würselen-Bardenberg
Tel.: 02405 / 6015891

E-Mail: harry.haller@ekir.de

Pfarrerin Petra Hartmann

Kimbernstraße 46
52477 Alsdorf-Warden
Tel.: 02404 / 66608

E-Mail: petra.hartmann@ekir.de

Claudia Heinemann

Claudia Heinemann

Polizeipfarrerin für die Polizeibehörden Bonn, Euskirchen, Düren, Aachen und Heinsberg
Polizeipräsidium Bonn
Königswinterer Straße 500
53227 Bonn
Mobil: 0151 / 57 12 68 21
E-Mail

Pfarrer Arnd Herrmann

Amselweg 17
52146 Würselen
Tel.: 0241 / 8089446

E-Mail: arnd.herrmann@ekir.de

Pfarrer Andreas Hinze

Josef-von-Görres-Str. 48A
52222 Stolberg
Tel.: 02402 / 85055

E-Mail: andreas.hinze@ekir.de

Petra Hoch

Finanzen, Kirchensteuerverteilung
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-109
E-Mail: petra.hoch@ekir.de

Monika Höhn

Am Holderbusch 39
52223 Stolberg
Tel.: 02402 / 24688

Pfarrerin Sabine Hölzer-Pöll

Warmweiherstr. 16
52066 Aachen
Tel.: 0241 / 54904

E-Mail

Bettina Jahn

Referentin für entwicklungsbezogene Bildungsarbeit des GMÖ

Gemeindedienst für Mission und Ökumene
Westwall 37
47798 Krefeld

Tel.: 02151 / 62 68 12
Fax: 01251 / 62 68 20

E-Mail

Pfarrer Hans Christian Johnsen

Johannesstr. 20
52080 Aachen
Tel.: 0241 / 1824924

E-Mail: hanschristian.johnsen@ekir.de

Pfarrer Oliver Joswig

Im Kirschseiffen 26
53940 Hellenthal
Tel.: 02482 / 1337

E-Mail: oliver.joswig@ekir.de

Jugendhaus Monschau

Schloßkehr 7,
52156 Monschau
Tel.: 02472 / 2352

Judith Jung

Stellvertretende Presbyteriumsvorsitzende
Elsa-Brändström-Str. 7
52457 Aldenhoven-Siersdorf

Tel.: 02464/2130

Ulrich Kämmerer

Schulreferent
Frankenberger Str. 25
52066 Aachen
Tel.: 0241 / 9010304
E-Mail

Bärbel Kalwait

Sekretariat Erwachsenenbildung
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Str. 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-162
E-Mail

Pfarrerin Folke Keden-Obrikat

Schulreferentin und Bezirksbeauftragte
Am Kupferofen 21
52066 Aachen
Tel.: 0241 / 574773

E-Mail: folke.keden-obrikat@ekir.de

Astrid Klumpp

Personal und Meldewesen /Versicherungen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-101
E-Mail: astrid.klumpp@ekir.de

Pfarrer Wolfgang Köhne

Rosentalstr. 6
52159 Roetgen
Tel.: 02471 / 4236

E-Mail: wolfgang.koehne@ekir.de

Evangelischer Kirchenkreis Aachen

Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-0

Sekretariat Superintendentur:
Ursula Bittner
Tel.: 0241 / 453-118
E-Mail

Superintendent Pfarrer Hans-Peter Bruckhoff

Alte Bahnhofstraße 8
53937 Schleiden-Gemünd
Tel.: 02444 / 911730
E-Mail: hans-peter.bruckhoff@ekir.de

So finden Sie das Haus der Evangelischen Kirche