Zentralabteilung

Personalwesen / Arbeitssicherheit und -schutz / Zentrale Dienste:

Helga Möller

Leiterin für Personalangelegenheiten und zentrale Dienste
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-124
E-Mail: helga.moeller@ekir.de


Personal:

Hans-Jürgen Bengner

Personal, Kirchensteuerverteilung
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-126
E-Mail: hans-juergen.bengner@ekir.de

Susanne Mast

Personal
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-124
E-Mail: Susanne.mast@ekir.de

Wolfgang Pfeifer

Personal
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-124
E-Mail: wolfgang.pfeifer@ekir.de


Meldewesen / Versicherungen:

Astrid Klumpp

Personal und Meldewesen /Versicherungen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-101
E-Mail: astrid.klumpp@ekir.de


Zentrale Dienste:

Monika Garcia

Empfang
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-0
E-Mail: monika.garcia@ekir.de

Robert Pfüller

Post
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-120
E-Mail: robert.pfueller@ekir.de


Archiv

N.N.

Synodalbeauftragter Pfarrer Jens-Peter Bentzin (nur für den Kirchenkreis)

Haus der Evangelischen Kirche

Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen

Zentrale
Tel.: 0241 / 453-0

Susanne Endryk

Geschäftsführerin des Verwaltungsamtes
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Str. 8-10
52062 Aachen
Kontakt bitte über Assistenz Geschäftsführung:
Katrin Erfmann

N.N.

Stellv. Geschäftsführung Verwaltungsamt / Leitung Vermögensabteilung
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-116
Fax: 0241 / 453-5516

Leitung des Gemeindebüros der Kgm. Aachen

Ulrike Distelrath

Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-110
Fax: 0241 / 453-5510
E-Mail: ulrike.distelrath@ekir.de