Markus Plum

Synodale Bauberatung
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-132
E-Mail: markus.plum@ekir.de

Christina Pütz

Jugendreferentin
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Str. 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-169
E-Mail: christina.puetz@ekir.de

Pfarrerin Sabine Reinhold

Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
Tel.: 0160 / 6513805

E-Mail

Maribel Porras

Assistenz Öffentlichkeitsreferat
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-168
E-Mail: maribel.porras@ekir.de

Robert Pfüller

Post
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-120
E-Mail: robert.pfueller@ekir.de

Joachim Plum

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-108
E-Mail: joachim.plum@ekir.de

Wolfgang Pfeifer

Personal
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-124
E-Mail: wolfgang.pfeifer@ekir.de

Pfarrer Martin Obrikat

Fichtestraße 28
52078 Aachen
Tel.: 0241 / 571265

E-Mail: Martin.Obrikat@ekir.de 

Pfarrerin Dorothee Peglau

Boxgraben 99 (Luisenhospital)
52064 Aachen
Tel.: 0241/ 4142265

E-Mail: dorothee.peglau@ekir.de

Pfarrerin Elisabeth Peltner

Anemonenweg 43 A
52477 Alsdorf-Ofden

Tel.: 02404 / 5967-151
Mobil: 01520 / 9027625
Fax: 02404 / 5967-152

E-Mail: elisabeth.peltner@ekir.de

Pfarrer Dirk Puder

Pauwelsstr. 30
52074 Aachen
Tel.: 0241 / 8089-446

E-Mail: dirk.puder@ekir.de

Synodalältester Dr. Matthias Quarch

52078 Aachen
E-Mail

Pfarrerin Annette Rank

Hörnhang 40
52074 Aachen
Tel.: 0241 / 877757

E-Mail: annette.rank@ekir.de

Pfarrer Jochen Remy

Steinweg 15
52134 Herzogenrath
Tel.: 02406 / 668123

E-Mail: jochen.remy@ekir.de

Klaus Rieger

Stellvertretender Presbyteriumsvorsitzender
Adenauerring 138
52499 Setterich
Tel.: 02401/958723
E-Mail

Roswitha Rienäcker

Tel.: 02408 / 58509

Hans Ulrich Rienäcker

Vertreter des Kirchenkreises Aachen im Rechnungsprüfungsvorstand

Teichstraße 11
52224 Stolberg
Tel.: 02408 / 5440
E-Mail

Angela Rosenau

Superintendenturbüro
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Str. 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453–118
Mail: superintendentur.aachen@ekir.de

Evangelischer Kirchenkreis Aachen

Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-0

Sekretariat Superintendentur:
Angela Rosenau
Tel.: 0241 / 453-118
E-Mail

Superintendent Pfarrer Hans-Peter Bruckhoff

Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 40003933
E-Mail: hans-peter.bruckhoff@ekir.de

So finden Sie das Haus der Evangelischen Kirche