Vermögensabteilung

Katja Knaak

Stellv. Geschäftsführung Verwaltungsamt / Leitung Vermögensabteilung
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-116
Fax: 0241 / 453-5516
E-Mail: katja.knaak@ekir.de

Buchhaltung / Jahresabschluss / Haushalt / Controlling:

Andrea Ahlersmeyer

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-114

E-Mail: andrea.ahlersmeyer@ekir.de

Natascha Ayupov

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-116

E-Mail: natascha.ayupov@ekir.de

Wilhelm Bieniek

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-113
E-Mail: wilhelm.bieniek@ekir.de

Monika Garcia

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-121
E-Mail: monika.garcia@ekir.de

Mladenka Grahovac

Finanzen, Kindertagesstätten
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-107
E-Mail: mladenka.grahovac@ekir.de

Christine Gutu

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-122
E-Mail: christine.gutu@ekir.de

Petra Hoch

Finanzen, Kirchensteuerverteilung
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-109
E-Mail: petra.hoch@ekir.de

Daniela Mertens, z.Zt. in Elternzeit

Karin Mertens-Nelles

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-102

E-Mail: karin.mertens-nelles@ekir.de

Bernhard Nagel

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-115
E-Mail: bernhard.nagel@ekir.de

Joachim Plum

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-108
E-Mail: joachim.plum@ekir.de

Rita Schmidt

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-112
E-Mail: rita.schmidt@ekir.de


Bau- und Liegenschaften:

Andrea Ahlersmeyer

Liegenschaften
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-114

E-Mail: andrea.ahlersmeyer@ekir.de

Markus Plum

Synodale Bauberatung
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-132
E-Mail: markus.plum@ekir.de


Friedhofswesen


Haus der Evangelischen Kirche

Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen

Zentrale
Tel.: 0241 / 453-0

Susanne Endryk

Geschäftsführerin des Verwaltungsamtes
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Str. 8-10
52062 Aachen
Kontakt bitte über Assistenz Geschäftsführung:
marianne.mundt@ekir.de

Katja Knaak

Stellv. Geschäftsführung Verwaltungsamt / Leitung Vermögensabteilung
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-116
Fax: 0241 / 453-5516
E-Mail: katja.knaak@ekir.de

Leitung des Gemeindebüros der Kgm. Aachen

Ulrike Distelrath

Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-110
Fax: 0241 / 453-5510
E-Mail: ulrike.distelrath@ekir.de