Kirchengemeinde Aachen / Pfarrbüro im Haus der Evangelischen Kirche

Vorsitzender des Gesamtpresbyteriums

Armin Drack

Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Str. 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-110
E-Mail: ulrike.distelrath@ekir.de


Leitung des Gemeindebüros der Kgm. Aachen

Ulrike Distelrath

Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Str. 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-110
Fax: 0241 / 453-5510
E-Mail: ulrike.distelrath@ekir.de
aachen@ekir.de


Rebecca Lürkens

Pfarrbüro, Bereich Mitte und West
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-104
E-Mail: rebecca.luerkens@ekir.de
aachen-mitte@ekir.de
aachen-west@ekir.de

Bürozeiten:

  • montags bis donnerstags von 8 bis 15.30 Uhr
    freitags bis 13 Uhr

Maria del Carmen González Garcia

Pfarrbüro, Bereich Nord und Süd
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-139
E-Mail: carmen.gonzalez@ekir.de
aachen-nord@ekir.de
aachen-sued@ekir.de

Bürozeiten:

  • montags bis donnerstags von 8 bis 15.30 Uhr
    freitags bis 13 Uhr

Karola Jäger

Pfarrbüro
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-105
E-Mail: karola.jaeger@ekir.de

Bürozeiten:

  • montags bis freitags von 8.30 bis 14 Uhr

Robert Pfüller

Hausmeisterdienste
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-120

Haus der Evangelischen Kirche

Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen

Zentrale
Tel.: 0241 / 453-0

Susanne Endryk

Geschäftsführerin des Verwaltungsamtes
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Str. 8-10
52062 Aachen
Kontakt bitte über Assistenz Geschäftsführung:
marianne.mundt@ekir.de

Katja Knaak

Stellv. Geschäftsführung Verwaltungsamt / Leitung Vermögensabteilung
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-112
Fax: 0241 / 453-5512
E-Mail: katja.knaak@ekir.de

Leitung des Gemeindebüros der Kgm. Aachen

Ulrike Distelrath

Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Str. 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-110
Fax: 0241 / 453-5510
E-Mail: ulrike.distelrath@ekir.de
aachen@ekir.de