Vermögensabteilung

Katja Knaak

Stellv. Geschäftsführung Verwaltungsamt / Leitung Vermögensabteilung
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-112
Fax: 0241 / 453-5512
E-Mail: katja.knaak@ekir.de

Daniela Mertens

Stellvertretung der Vermögensabteilung
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-122
E-Mail: daniela.mertens@ekir.de

Buchhaltung / Jahresabschluss / Haushalt / Controlling:

Andrea Ahlersmeyer

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-114

E-Mail: andrea.ahlersmeyer@ekir.de

Wilhelm Bieniek

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-113
E-Mail: wilhelm.bieniek@ekir.de

Monika Garcia

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-121
E-Mail: monika.garcia@ekir.de

Maria del Carmen González Garcia

Vermögensabteilung
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-121
E-Mail: carmen.gonzalez@ekir.de

Mladenka Grahovac

Finanzen, Kindertagesstätten
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-107
E-Mail: mladenka.grahovac@ekir.de

Petra Hoch

Finanzen, Kirchensteuerverteilung
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-109
E-Mail: petra.hoch@ekir.de

Uwe Müller

Vermögensabteilung
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-115
E-Mail: uwe.mueller@ekir.de

Monique Spengler

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-102
E-Mail: monique.spengler@ekir.de

Joachim Plum

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-108
E-Mail: joachim.plum@ekir.de


Bau- und Liegenschaften:

Andrea Ahlersmeyer

Liegenschaften
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-114

E-Mail: andrea.ahlersmeyer@ekir.de

Markus Plum

Synodale Bauberatung
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-132
E-Mail: markus.plum@ekir.de


Friedhofswesen