Manuel Schumacher

Jugendreferent
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Str. 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-163
E-Mail: manuel.schumacher@ekir.de

Michael Sarasa

Jugendreferent
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Str. 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-160
E-Mail: michael.sarasa@ekir.de

Pfarrerin Anna-Christina Schmidt

Vaalser Straße 349
52074 Aachen
Telefon: 0241 / 47508985
Email: anna-christina.schmidt@ekir.de

Pfarrer Dieter Schwirschke

Cohnenhofstr. 98c
50769 Köln
Tel.: 0221 - 89 05 241
Fax: 0221 - 89 05 242
E-Mail: dieter.schwirschke@ekir.de

Monique Spengler

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-102
E-Mail: monique.spengler@ekir.de

Martina Schäfer

Kirchenbuch der Kgm. Aachen
Pfarrbüro, Bereich Süd
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-139
E-Mail: martina.schaefer@ekir.de

Pfarrerin Susanne Salentin

Dietr.-Bonhoeffer-Str. 3
53894 Mechernich
Tel.: 02443 / 901867

E-Mail: susanne.salentin@ekir.de

Ariane Stedtfeld

Referentin für entwicklungsbezogene Bildung

GMÖ
Seyffardtstraße 74
47805 Krefeld

Tel.: 02151 / 62 68-12
Mobil: 0176 / 36 33 98 12

E-Mail

Pfarrer i.R. Paul Schnapp

Nassauer Str. 32
52146 Würselen

Tel.: 02405 / 4258599
Fax: 02405 / 4258597

E-Mail

Pfarrer Rolf Schopen

Stockemer Straße 23
52223 Stolberg

Tel.: 02402 / 7099767

E-Mail: rolf.schopen@ekir.de

Rita Schmidt

Finanzen
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-112
E-Mail: rita.schmidt@ekir.de

Dorothea Schui

Jugendreferentin
Lutherstraße 10
52134 Herzogenrath

Tel.: 02407/2431
E-Mail

Pfarrer Ulrich Schuster

An der Gnadenkirche 1
52499 Baesweiler
Tel.: 02401 / 51406

E-Mail: ulrich.schuster@ekir.de

Kreiskantor Elmar Sauer

Bogheimer Weg 7a
52372 Kreuzau
Tel.: 0176 - 5 77 26 111

E-Mail

Pfarrer Guntram Schindel

Kleingravestraat 121
NL 6466 EB Kerkrade
Tel.: 0031 / 455427273
E-Mail

Andreas Schmeitz

Synodalbeauftragter für den Kirchentag

Pfarrer Jörg Schönemann

Hörnhang 8
52074 Aachen
Tel.: 0241 / 878888
E-Mail

Pfarrerin Dr. Monica Schreiber

Mobil: 0157 / 80552559
E-Mail: monica.schreiber@ekir.de

Pfarrer Erik Schumacher

Am Hähnchen 1
53937 Schleiden
Tel.: 02445 / 3267

E-Mail: erik.schumacher@ekir.de

Seelsorge im Bethlehem-Gesundheitszentrum Stolberg

Steinfeldstraße 5
52222 Stolberg
Zentrale
Telefon 02402/107-0

Evangelische Seelsorge
Pfarrer Andreas Hinze
Telefon 02402 / 85055

E-Mail: andreas.hinze@ekir.de

Seelsorge im Kreiskrankenhaus Mechernich

St. Elisabeth-Straße 2-6
53894 Mechernich
Telefon: 02443 / 170 (Zentrale)

Evangelische Seelsorge:
Pfarrer Michael Stöhr
Tel.: 02443 / 171155 oder:
Tel.: 02443 / 317922
E-Mail

Seelsorge im Luisenhospital Aachen

Boxgraben 99
52064 Aachen
Tel.: 0241 / 4140 (Zentrale)

Evangelische Seelsorge:
Pfarrerin Dorothee Peglau
Tel.: 0241/ 4142265

E-Mail: dorothee.peglau@ekir.de

Seelsorge rund um die Demenzerkrankung

Evangelische Seelsorge:
i.R. Pfarrer Theodor Maas

E-Mail

Seelsorge im Universitätsklinikum Aachen

Pauwelsstr. 30
52074 Aachen
Tel.: 0241 / 800 (Zentrale)

Evangelische Seelsorge:
Tel.: 0241 / 8089-446
E-Mail

Pfarrer Michael Stöhr

Fernblick 2
53894 Mechernich
Tel.: 02443 / 317922

E-Mail: michael.stoehr@ekir.de

Pfarrer Redmer Studemund

Louis-Beißel-Str. 6
52076 Aachen
Tel.: 0241 / 61774

E-Mail: redmer.studemund@ekir.de

Evangelischer Kirchenkreis Aachen

Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-0

Sekretariat Superintendentur:
Angela Rosenau
Tel.: 0241 / 453-118
E-Mail

Superintendent Pfarrer Hans-Peter Bruckhoff

Alte Bahnhofstraße 8
53937 Schleiden-Gemünd
Tel.: 02444 / 911730
E-Mail: hans-peter.bruckhoff@ekir.de

So finden Sie das Haus der Evangelischen Kirche